Klinik für Gefäßchirurgie

RUB - Ruhr Universität Bochum

Kurzinfo

Klinikdirektor
Prof. Dr. med. Achim Mumme
Gudrunstr. 56
44791 Bochum
Email: a.mumme@klinikum-bochum.de


Sekretariat
Martina Helmer
Telefon: 0234 / 509 - 2270
Telefax: 0234 / 509 - 2272

Reguläre Sprechstunde
Montag bis Donnerstag
8.30 bis 16.00 Uhr
Freitag 8.30 bis 14.00 Uhr

 

Privatsprechstunde

Montag und Donnerstag

14.00 bis 16.00 Uhr

 

Shuntsprechstunde

Dienstag 13.00 bis 16.00 Uhr



Notfälle 24 Stunden über die zentrale Patientenaufnahme

 

Wir über uns > Das Ärzte-Team

Das Ärzte-Team

Prof. Dr. med. Achim Mumme        

 

Prof. Dr. med. Achim Mumme
Klinikdirektor

Publikationsverzeichnis (PDF, 473 kb)

 

 

 

Email: Achim.Mumme@ruhr-uni-bochum.de

tl_files/gefaesschirurgie-images/team_hummel_thumb_neu_klein.jpg

 

Dr. med. Thomas Hummel
Leitender Arzt des Arterienzentrums

Facharzt für Gefäßchirurgie

Facharzt für Allgemeinchirurgie

Zusatzbezeichnung Phlebologie

Endovaskulärer Chirurg

Endovaskulärer Spezialist


Email: Thomas.Hummel@ruhr-uni-bochum.de

Dr. med. Strohmann

 

Dr. med. Barbara Strohmann
Oberärztin

Fachärztin für Gefäßchirurgie

Fachärztin für Allgemeinchirurgie

Zusatzbezeichnung Phlebologie


Email: Barbara.Strohmann@ruhr-uni-bochum.de

Frau Dr. Heike Majewski

 

Dr. med. Heike Majewski
Oberärztin

Fachärztin für Gefäßchirurgie

Fachärztin für Allgemeinchirurgie

Endovaskuläre Chirurgin

 


Email: Heike.Majewski@ruhr-uni-bochum.de

Dr. Papapostolou

Dr. med. Georgios Papapostolou 
Oberarzt

Facharzt für Gefäßchirurgie 

Facharzt für Chirurgie

Zusatzbezeichnung Phlebologie

Endovaskulärer Chirurg

 

Email: g.papapostolou@klinikum-bochum.de

Herr Philipp Regeniter         

 

Dr. med. Philipp Regeniter
Funktionsoberarzt

Facharzt für Gefäßchirurgie 

 

 

 

 

Email: p.regeniter@klinikum-bochum.de

tl_files/gefaesschirurgie-images/team_muehlberger_thumb.JPG

 

Dr. med. univ. Dr. med. Dominic Mühlberger

Funktionsoberarzt

Facharzt für Gefäßchirurgie

Zusatzbezeichnung Notfallmedizin 

 

 

 

Email: d.muehlberger@klinikum-bochum.de

Frau Nora Ockenfels

 

Dr. med. Nora Mayböck
Assistenzärztin

 

 

 

 

Email: n.mayboeck@klinikum-bochum.de

Katharina Wallutis       

 

 

Katharina Wallutis
Assistenzärztin

 

 

 

 

Email: k.wallutis@klinikum-bochum.de

Eike Marie Wolff

 

Dr. med. Eike Marie Wolff 
Assistenzärztin 

 

 

 

 

Email: e.wolff@klinikum-bochum.de

C. Georgiou

 

Chrysostomos Georgiou

Assistenzarzt

 

 

 

 

Email: c.georgiou@klinikum-bochum.de

Dr. med. Nina Soster

 

Dr. med. Nina Soster

Assistenzärztin

 

 

 

 

Email: n.soster@klinikum-bochum.de

R. Dommaschke

 

Robin Dommaschke

Assistenzarzt

 

 

 

 

Email: r.dommaschke@klinikum-bochum.de